Как поступить, если меня записали свидетелем без моего согласия и адвокат присылает приглашения – советы и рекомендации.

• г. Мюльхайм-на-Руре

Меня записали свидетелем без моего согласия. Адвокат того человека, который заявил меня свидетелем, шлёт мне письма с приглашением, но я игнорирую. Что ждёт меня?

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вас не ждет, это Ваше право изъявить желание участвовать в судебном процессе в качестве свидетеля или нет.

Если речь о законодательстве Германии, то Вам лучше уточнить у немецких адвокатов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы вправе не являться и не свидетельствовать. Это право, а не обязанность. Вы так же можете подать жалобу на адвоката в адвокатскую палату, так как он нарушает адвокатскую этику и оказывает на вас давление. Вы не несете никакой ответственности.