Мама активировала карту и не может выплатить кредит - как разрулить ситуацию?

• г. Тюмень

Маме по почте пришла карта, она ее активировала. Пользовалась и платила, через какое-то время ей увеличили лимит и минимальный платеж. Она уже несколько лет платит этот кредит, а выплатить так и не получается. Никаких документов с картой (и после активации) ей не высылали. Звонили в банк, запросили выписки и экземпляр договора, уже прошло около 6 месяцев, а ответа так и нет! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По данной карте вам постоянно присылают выписки.Т.к. карта выдается дистанционно,то она подписала договор вместе с заявкой на карту.После активации никаких документов не высылается.Чтобы погасить кредит вам надо просто заплатить всю сумму отрицательного баланса при выписке.Чтобы сумма на карте соответствовала кредитному лимиту,а в дальнейшем можете написать заявление о расторжении договора.

Судиться в вашем случае практически бесполезно,т.к.кредитом вы пользовались.А скрытых комиссий у Тинькова к сожалению нет.