Как банк повысил лимит без моего согласия и требует двукратную сумму платежа - мои проблемы с картой Тинькофф

• г. Омск

Платил по карте Тинькофф минимальный платеж 3500 р., сумма долга была 54000, картой не пользовался 12 месяцев, только платил платеж. Через год сумма долга уменьшилась на 4000, а платеж стал 2900! После чего банк повысил лимит до 70000! Я не просил. Так получилось, что не смог заплатить вовремя минимальный платеж и через 2 дня после даты платежа банк уже требует сумму в двойном размере! Естественно его оплатить я не в силах. Платил 2 месяца по 5000 р, но долг только увеличивается, а платить требуют 8600! Имеют ли на это право сотрудники банка?

Ответы на вопрос (2):

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Истребуйте выписку по счету минимизируйте задолженность,через суд.Это можно сделать,это реально! И еще выписку,именно та которая нужна для расчета задолженности,они вам не дадут (знаю по опыту)! ЕЕ необходимо истребовать через суд

Спросить
Пожаловаться

Оформил кредитную карту банка ХКФ банка на 100 т.р.в октябре 2012. Исправно платил минимальные платежи по договору, в декабре 2012 внёс платёж в 5 раз больше минимального, дальше снова платил минимальные, дважды вновь снимал с карты наличные. В мае 2013 потерял работу, не платил вообще июнь, июль, август, так как на новой работе задерживали и платили частями з.п.Банк начислил штраф 500 рублей в июле, оповестив по смс. Позже пришло смс от банка с просьбой оплатить минимальный платёж (сумма подкоректирована с учётом неоплаченных нескольких месяцев!) и всю сумму за просроченные месяцы. После визита сотрудника отдела взыскания домой, оплатил увеличенный минимальный платёж в сентябре, но полностью долг за просроченные месяцы оплатить нет возможности. Сотрудник службы взыскания банка угрожал по телефону о направлении дела в суд для выставления требования о полном погашении долга в связи с этой неуплатой. Вопрос, что может банк сделать в этой ситуации? И как могут развиваться события, если платить минимальные платежи и дальше, невзирая на несколько просроченных месяцев?

У меня есть действующий кредит в банке Тинькофф-кредитная карта. Лимит карты-140000 т.Годовой процент-28,9%Ежемесячный платеж-7000 т.,при этом сумма ежемесячных процентов в 3 раза превышает ежемесячную сумму основного долга. Т.е.при платеже 7000 т.,1600 р.-основной догл,4200 р-сумма процентов, остальное-страховка и услуги банка. В течение 2 лет при платежах от 9000 до 7000 т.,сумма основного долга уменьшилась на 31000 т.р.Остаток долга по карте-109000 т.р.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этой проблемой. Договора по кредиту нет, оформлен по интернету, при обращении в банк в предоставлении копии договора отказывают.

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

Я получила кредитную карту в одном банке. Пользовалась ей, а так же вносила минимальный платеж. После того как банк прекратил давать возможность пользоваться картой, я стала вносить минимальный платеж. В случае просрочки (из-за даты, неудобно было платить именно в этот период), банк назначал мне определенную сумму штрафа, которую я безоговорочно платила. Через какое-то время мне приходит смс о встрече с другим банком, который перекупил мой долг. При встрече мне было обещано, что я ничего не теряю. Продолжаю так же гасить долг и плюсом они мне дают карту, которой я тоже могу пользоваться. После трех месяцев оплаты моя сумма долга по карте начала маленькими шажками идти на повышение. При просрочке мне была начислена сразу сумма штрафа соизмерима с минимальным платежом. Я отказалась платить долг, требуя обещанные условия. Банк шантажируем меня при помощи смс. А так же звонят на телефоны людей, которые никаким местом не причастны ни только к моему долгу, но и ко мне самой. От погашения долга я не отказываюсь. Просто хочу иметь прозрачность отношений банка со мной. При всем при этом обещанной картой я тоже пользоваться не могу.

Была оформлена кредитная карта Голд русский стандарт, на лимит 250 тыс. Сразу снял и пользовался, платит нормально, потом через 6 мес пришло смс, что повысили лимит до 340 тыс. снял (т.к была потребность), через 1 месяц еще пришло смс о повышении лимита по карте до 465 тыс. воспользовался, а потом начали приходить смс о ежемесячном платеже в 25000 тыс. , начались просрочки, платил только проценты целый год, сейчас сумма выросла до 500 тыс, несмотря на ежемесячные платежи чуть с задержкой. Узнавал насчет рестуктуризации - это не выход, время растягивается а платеж такой же, говорят надо платить по 50000 ежемесячно, чтоб сумма уменьшалась... Нет возможгости платить такие деньги, я не был осведомлен о таких платежах. Посоветуйте есть ли выход из такой ситуации. Спасибо заранее.

Получил по почте кредитную карту банка "Русский стандарт". Активировал и снял 30000 рублей. Исправно платил ежемесячный минимальный платёж. Потом повысил лимит карты до 100000 рублей. Соответственно повысились ежемесячные минимальные платежи. Также платил исправно. Всего заплатил 110000 рублей. Возник момент что не смог платить. Поехал в банк просить отсрочку. Однако там мне сказали что я всё равно буду платить штрафы, даже если будет отсрочка. К тому же пояснили, что мой долг составляет более 200000 рублей. Что делать? Можно ли мне самому расторгнуть договор и как это сделать. Как определить реальную сумму оставшегося долга?

У меня токая проблема. Я расчиталась по кредиту но предпоследний плотеж не поступил вовремя. Теперь банк требует штраф в размере суммы плотежа. Имеют ли они на это права. Таккю сумму требуют по тому что прошёл уже месяц со дня просрочки. Но ведь они мне даже не сообщали что деньги вовремя не поступили. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуюсь картой год. лимит по карте 82000 р. снял 45000 наличкой год назад. Ежемесячно плачу минимальный платеж 4000 р. звоню в банк, узнать сумму долга говорят 61000 с копейками. Как? откуда? Не знают. Вопрос: как уменьшить сумму долга и погасить полностью этот долг?

Погасил кредит, но банк требует доплату за задержку платежей, уволился с работы, долго не мог найти новою работу, а когда нашел, то работодатель платил на 2 дня позже после даты платежа в банк, обращался в банк с просьбой перенести дату платежа или отсрочку-мне отказали. Платеж был 10 500 в месяц, оплатил полностью, требуют доплатить 15 000, в кредитном договоре есть пункты о просроченном платеже. Вопрос: банк включил в кредит огромную сумму на страхование кредита, при этом когда я остался без работы и когда обращался в банк с переносом платежа ( ( ( ( (...в общем есть у меня варианты не платить эти 15 000 т. р. ?

При оплате товарного кредита, по графику платежей нужно было вносить аннуитентные платежи (ОТП банк). Первое время платила бОльшую сумму, чем была в графике, таким образом через год сумма платежа с учетом пересчитанных % снизилась с 3500 до 1600. Один раз не успела вовремя внести платеж (задержала 1-2 дня) и банк выставил ежемесячный платеж снова по 3500. Так пришлось платить еще около года. Кредит погашен год-или более назад. Правомерно ли банк заставил платить ту же сумму и можно ли вернуть деньги за излишне уплаченные проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение