Как банк повысил лимит без моего согласия и требует двукратную сумму платежа - мои проблемы с картой Тинькофф

• г. Омск

Платил по карте Тинькофф минимальный платеж 3500 р., сумма долга была 54000, картой не пользовался 12 месяцев, только платил платеж. Через год сумма долга уменьшилась на 4000, а платеж стал 2900! После чего банк повысил лимит до 70000! Я не просил. Так получилось, что не смог заплатить вовремя минимальный платеж и через 2 дня после даты платежа банк уже требует сумму в двойном размере! Естественно его оплатить я не в силах. Платил 2 месяца по 5000 р, но долг только увеличивается, а платить требуют 8600! Имеют ли на это право сотрудники банка?

Ответы на вопрос (2):

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Истребуйте выписку по счету минимизируйте задолженность,через суд.Это можно сделать,это реально! И еще выписку,именно та которая нужна для расчета задолженности,они вам не дадут (знаю по опыту)! ЕЕ необходимо истребовать через суд