Определение госпошлины при двух требованиях неимущественного характера к двум ответчикам.

• г. Якутск

Два требования неимущественного характера к двум ответчикам: признать утратившими права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта. Госпошлина будет 600 руб или 900 руб? По количеству ответчиков?

Ответы на вопрос (2):

Диана, госпошлина будет составлять - 1200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана. Вне зависимости от количества ответчиков, если требования в одном исковом заявлении, госпошлина уплачивается в установленном размере, кратно не увеличивается. В соответствии со ст. 333.19 НК РФ размер государственной пошлины составляет 300 рублей, умножать на число ответчиков не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за исковое заявление неимущественного характера - 300 р, а если в иск. заявлении три требования (признать утратившим право пользования жилым помещением, снять с рег. учёта, взыскать часть долга за ЖКУ) , то госпошлину 900 р платить? Правильно?

Гос пошлина при подаче искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта двух человек госпошлина оплачивается за двоих 600 руб. или все таки 300 руб?

Поясните, пожалуйста, если я в исковом требовании указала: О признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - это 2 требования или одно (ведь они взаимосвязаны)? Госпошлину платить как за одно или два требования?

В иске о признании утратившим право пользования жилым помещение бывшего собственника обязательно нужно указывать требование о снятии с регистрационного учета или на основании прекращения права его сниумут с учета? Если обязательно, то госпошлину необходим оплатить как за два требования или достаточно как за одно 300 руб.? Спасибо.

Я обратилась в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Ответчиков 12 шт. к каждому по 2 требования. Какую Госпошлину мне оплачтвать неужели 7 200 руб?

При иске о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета какая госпошлина? 200 рублей или за каждое требование по 200 итого 600 рублей?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода надо снять бывшую жену с регистрационого учёта (фактически она проживает у своих родителей).

Вопрос 1. Для этого достаточно искового заявления только о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением (а с таким решением суда идти в органы ФМС), или надо ещё в исковом заявлении дополнительно просить о снятии с регистрационного учёта?

Вопрос 2. Во втором случае Искового Заявления (о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта) надо просить "снять Ответчика с регистрационого учёта" или "Обязать Управление ФМС снять Ответчика с регистрационого учёта "

Вопрос 3. Кем будут органы ФМС в Исковом Заявлении - третьим лицом или вторым Ответчиком?

Скажите пожалуйста можно ли снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением гражданина условно осужденного?! Гражданин проживать перестал в жилом помещении задолго до вынесения приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение