Как защитить свои права при задатке на заказ духового шкафа в условиях повышения цен?

• г. Курск

Такая ситуация заказали духовой шкаф

Внесли предоплату 20%от стоимости но пока он ехал.

Цены на всё поднялись и продавец отказывается отдавать духовой шкаф по старой цене или вообще говорит что он не пришёл,ПОДСАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. (КВИТАНЦИЯ С ЗАДАТКОМ И ПОЛНОЙ ЦЕНОЙ ЕСТЬ, СПАСИБО)

Ответы на вопрос (4):

Продавец обязан сделать вам шкаф по цене установленной на дату заключения договора, если он отказывается то вам нужно писать претензию с требованием о возврате денежных средств+ неустойка.

Писать претензию и требовать исполнения договора, в случае отказа - в суд.

Здравствуйте. Пишите претензию, в которой требуете отдать Вам покупку по той цене, когда была внесена предоплата. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Добрый день! Продавец не имеет право поднимать цену за уже приобретенный товар, необходимо ознакомиться с договором приобретения товара.