Могут ли уравнять алименты после рождения второго ребенка?

• г. Москва

Получаю алименты от первого брака сейчас у бывшего мужа родился второй ребёнок они падают на алименты на одну шестую могут ли уравнять алименты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, может в судебном порядке.

Если им суд присудит 1/6, после этого бывший муж будет подавать к вам иск об уменьшении размера алиментов, чтобы платить одинаково.

Вас в процесс о взыскании алиментов на второго ребенка должны привлечь в качестве третьего лица и вы можете подать возражения на иск. Пишите суду, что они живут в браке, ведут общее хозяйство и хотят ущемить права вашего ребенка.

Здравствуйте. Сейчас не уменьшают алименты на ребенка от первого брака только потому что у отца родились ещё дети. Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.

Всё зависит от обстоятельств дела и от тех возражений, которые Вы приобщите к материалам дела. Могу уравнять. А могут и отказать. Советую воспользоваться помощью адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Могут уравнять, могут и не уравнять.

Зависит от обстоятельств и другого.

Обратитесь к юристу за грамотной защитой в суде.