Как заменить водительское удостоверение ДНР на Российское после признания республик?

• г. Севастополь

Имею водительское удостоверение образца ДНР, получил гражданство России и хотел бы заменить права РФ, какая процедура для замены в данный момент когда признали республики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для этого необходимо:

Пройти медкомиссию.

Сдать экзамен — сдается и теория, и практика (экзамен — обязательный этап, без него права не поменяют);

Оплатить госпошлину.

Подготовить заявление и собрать пакет документов на обмен. Подать комплект в Госавтоинспекцию.