Отказ от СБ после стажировки - порядок проверки и возможность узнать причины

• г. Москва

Длительное время искала работу и наконец нашла, но компания не оформляет в штат, а заключает договор гпх, если успешно пройдена десятидневная стажировка. В случае успешного прохождения стажировки оплатят отработанные 10 смен, если не прошел стажировку работал бесплатно. На 7 день у меня попросили паспорт и Снилс для составления договора, тк показала хорошие результаты и всем понравилась. Но через несколько часов обьявили, что по мне пришёл отказ от сб. Причина не известна, своего согласия на проверку сб я не давала, анкеты не заполняла, только копию паспорта и Снилс. Начальница уверяла, что ничего сделать нельзя и они сами огорчены. Вопрос: данная проверка была ли возможна без предупреждения и моего согласия? Возможно узнать причины отказа? Работа мне понравилась и хотела бы продолжить или получить оплату за успешное прохождение стажировки, тк по результатам она была бы пройдена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, любые проверки Сб это незаконно, потребуйте письменныф отказ сб.