Сбербанк списывает 100% поступлений на счет - как прожить на 12-15 тысяч в месяц с маленьким ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Арест на всех картах. Со сбербанка списывают 100% поступлений денег на счет. С зарплаты высчитывают 50% . Имею несовершеннолетнего ребенка, нахожусь в разводе. Денег не хватает. Не прожить на 12-15 тысяч в месяц с маленьким ребенком. Так как зарплата в месяц от 24000-30000, после списания останется очень мало.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление приставу об оставлении прожиточного минимума.

Обращайтесь с заявлением, о снижении % удержания с з.п. Если родители ваши живы можете оформить соглашение об уплате алиментов, в таком случае можете свою з.п сохранить. Ну а по поводу других поступлений...

Анастасия, рассмотрите вариат банкротства. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации.

Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Если банкротство вам не подходит - нужно искать другие варианты. Для этого тоже нужно изучить вашу ситуацию подробно.

Будут вопросы - обращайтесь.