Врач-акушер гинеколог в роддоме поставил неверный диагноз здоровому ребенку - можно ли подать в суд?

• г. Магадан

Хотелось бы узнать могу ли я подать в суд если врач акушер гинеколог в роддоме поставила не верный диагноз здоровому ребенку? И не признает этого хотя есть документы обследования о том что ребенок здоров.

Ответы на вопрос (5):

Да можете подать иск в суд на медучреждение.

Да, можете обратиться в суд.

Здравствуйте. У Вас есть такое право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

Анастасия, конечно можете.

Очень сильно сомневаюсь, что это в компетенции врача именно данной специализации. Этим терапевт занимается.