Врач гинеколог отказался пустить мужа в кабинет - правомерно ли это?

• г. Балаково

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имеет право - не он ведь пациент - пусть жена потом расскажет ему об обследовании. Жена не несовершеннолетняя

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сменить своего участкового врача гинеколога?

Через интернет записалась на прием не к своему участковому врачу гинекологу, а к другому, другой врач мне в приеме отказал, ссылаясь, на то что обслуживает только свой участок и пациентов с других участков к себе не берет. И отослал к заведующей, заведующая мне ответила, что не может меня перевести к тому другому врачу без его согласия, а тот другой врач своего согласия на прием меня к себе не дает. Как мне сменить своего участкового врача гинеколога?

Записалась в поликлинику по месту прописки к гинекологу через госуслуги, выбрав конкретного врача. Оказалось, что гинекологи принимают по участкам. Может ли врач отказать в приеме?

Могу я находится в кабинете у врача гинеколога с включённым диктофоном, так как медсестра в кабинете ведёт себя нагло как будто на приём пришли к ней а не к врачу.

Всем желаю здравствовать!

Может ли врач выгнать мужа из кабинета врача, если прием у гинеколога по беременности? И есть ли закон?

Спасибо!

Я ПРОЖИВАЮ НА 1 ЭТАЖЕ 9 ЭТАЖНОГО ДОМА В 4-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. кВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. пРОДАТЬ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. МОГУ ЛИ Я В ДВУХ КОМНАТАХ ПОСЛЕ ПЛАНИРОВКИ ОТКРЫТЬ КАБИНЕТ ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА-узи. кАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ? с ЧЕГО НАЧАТЬ. Я САМА ВРАЧ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ.

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Поступаю в Академия пожарной безопасности. Я девушка, помимо хирурга, лора, невролога, психиатра, терапевта и стоматолога мне нужно пройти гинеколога, гинеколог находится в другом учреждении, а все остальные врачи в одном месте. Мне нужно сначала пройти всех врачей и пойти за заключением к терапевту и только потом к гинекологу, или же я должна пройти всех врачей и гинеколога и только потом к терапевту? И еще: чтобы пройти гинеколога мне нужно брать направление у секретаря на ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне от военной кафедры отправили на обследование к гинекологу, могу ли я отказаться от осмотра на кресле и взятие мазка и дадут ли мне при это. Справку о прохождении врача гинеколога.

Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение