Проблемы с заменой газового счетчика - как избежать ошибок в заявлении и избежать штрафа.

• г. Астрахань

Вот такая ситуация, перестал работать счетчик газовый, сразу же вызвали слесаря обслуживающий нас, пришел слесарь увидел что счетчик не работает, но пломба все на месте, пошли в межрегион газ по Астраханской области, написали заявление на замену счетчика, но специалист который принимал заявление то он указал замена собственника вместо остановки механизма, но в задании указанно именно остановка механизма, теперь они хотят чтобы мы по тарифу оплатили штраф 24000, хотя специалисту было сказанно и она знала что мы меняем счетчик из за останоки механизма что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала получить акт проверки состояния газового счетчика от слесаря, в котором должно быть указано, что необходима замена счетчика в связи с неисправностью. Акт от фактической даты поверки. Затем подайте в газовую компанию претензию с приложением копии акта проверки.