Штраф в 40 тысяч рублей за замену газового счетчика, работающего без нарушений 4 года

• г. Тверь

Пришли с газовой службы, проверяли газовый счетчик, который работает 4 года, до его замены ещё 4 года. Задолженностей нет. В зимнее время 900 кубов в месяц крутит. Специалист отключил полностью газ и проверил на маленькой комфорте на минимальном газу. Сказал, что счётчик не крутит. Составил акт, что нарушений не выявлено, сказал, что необходима замена счётчика. Успокоил, что заплатим за месяц по среднему. За 10 дней сделали замену и опломбировали счетчик. Но пришёл штраф в размере 40 тысяч руб. За 6 месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны со штрафом, значит надо его оспорить в суде.