Купить квартиру в Москве с помощью поручителя - возможно ли это для граждан Литвы, проживающих в Англии?

• г. Москва

Мы с мужем Живем в Англии, гражданство Литовское, у мужа сестра живет и работает в Москве и она нам предлагает купить квартиру в Москве она будетпоручителям, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, вы не сможете купить недвижимость в РФ.

Правительство России составило список недружественных стран, в него вошли 50 государств мира. В том числе — страны Евросоюза, Великобритания, Канада, США, Япония, Швейцария, Микронезия и Сан-Марино.

Резидентам недружественных стран приобретение недвижимости в РФ запрещено.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 1 МАРТА 2022 Г. N 81 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Запретить:

сделки (операции), влекущие за собой возникновение права

собственности на ценные бумаги и недвижимое имущество, осуществляемые

(исполняемые) с лицами иностранных государств, совершающих

недружественные действия.