Работодатель оказал давление на увольнение - история о нервном срыве и моральном ущербе

• г. Мончегорск

Работатель оказывал давление, после которого я была вынуждена написать заяаление по собственному желанию, после которого я пошла в больницу, был нервный срыв. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб.

Осталась бещ работы, трата денежных срелств на лечение?

Ответы на вопрос (3):

написать заяаление по собственному желанию,
Как Вы собираетесь в суде доказывать необходимость взыскания компенсации морального вреда? Вы же уволились "по собственному желанию".

Спросить
Пожаловаться

Меня вынудили написать заявление, потом просили переписать дату, чтобы уволить без отоаботки. Есть скрины переписки.
Как Вы докажете, что Вас ВЫНУДИЛИ написать заявление об уходе? Вам угрожали? Применяли насилие? Была реальная угроза Вашему здоровью, и жизни? Вы обращались в полицию с заявлением? У Вас есть материалы проверки Вашего заявления полицией? Самая главная проблема любого судебного процесса - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Есть на Ваших скринах переписки угрозы в Ваш адрес? Если нет, то тогда говорить в суде, что заявление об уходе было написано Вами "под давлением" бессмысленно, НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Спросить
Пожаловаться

Подать то в суд Вы можете. Только вы должны будете доказать, что Вас вынудили уволиться..- ст. 55, 56 ГПК РФ. А как Вы это сделаете, если у вас заявление по собственному желанию?

Спросить
Пожаловаться

Под давлением администрации я вынуждена была написать заявление по собственному желанию. Расчёт перевели на карточку на 4 день, а письменное уведомление отправили по почте через 5 дней. Могу я в исковом заявлении о восстановлении на работе поднять тему о нарушении закона по ст.84.1 ТК?Моральный ущерб указывать по двум вопросам?

Скажите пожалуйста могу ли я возместить моральный ущерб. Недавно у меня был суд в котором я являлась ответчиком. Истица всячески меня оскорбляла на суде, унижала, и у меня случился нервный срыв. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба и какую максимальную сумму я могу потребовать.

Могу я подать в суд за неправельный диагноз из за которого у меня был нервный срыв и депрессия?

На работе у меня случилось нервный срыв и поднялось артериальное давление до 150, по вине су-шефа, приехала скорая оказали первый помощь, могу ли подать заявление на су-шефа в суд?

Работал я на работе почти два года. Потом в течение недели сказали написать заявление по собственному желанию, написал а позже выяснилось что было сокращение штата. Могу ли я подать в суд и возместят мне моральный ущерб?

У меня на работе задерживают зарплату с октября. Сегодня после того как я поговорила с ген директором по поводу зарплаты. На что он мне ответил ты видишь наши выручки, в стране кризис у меня нет денег у меня поднялось сердечное давление и началась истерика. Я вызвала скорую прям на работу и меня увезли в больницу. Поставили заключение нервный срыв и дали направление к терапевту и к невролог. Лечение должен назначить невролог. Как мне потребовать что бы они мне выплатили мою зарплату и моральный ущерб? Мне вообще поможет это заключение с больнице чем нибудь?

Меня зовут Виктор. Я написал заявление по собственному желанию. Меня уволили. НО! Написать заявление меня принуждал директор (неоднократно). Под давлением и угрозами увольнения по сомнительной статье я вынужден написать заявление по собственному желанию. После заявления прошло 2 месяца. Могу ли я в судебном порядке добиться восстановления меня на работу на прежнюю должность и возмещения морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пострадавшая в дтп средней тяжестью вреда здоровью подать в суд или написать заявление для взыскания денежных средств за ущерб здоровью, моральный ущерб и затраты на лечение и прочие расходы. И лишат ли прав виновника?

Под давлением работодателя я вынужден был написать заявление по собственному желанию. Зная, что в этом случае, я должен сам доказывать в суде факт этого давления и что это будет не просто, я тем не менее хочу подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе и выплате заработка за вынужденный прогул. Однако, не могу разобраться со сроками для такого обращения. Мой иск "подпадает" под трёхмесячный или месячный срок исковой давности?

Спасибо заранее.

Андрей.

Помогите пожалуйста с такой проблемой.

20.04.03 г. Я был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. было оказано давление со стороны администрации предприятия. Есть ли возможность вернуться на свое рабочее место-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение