Работодатель оказал давление на увольнение - история о нервном срыве и моральном ущербе

• г. Мончегорск

Работатель оказывал давление, после которого я была вынуждена написать заяаление по собственному желанию, после которого я пошла в больницу, был нервный срыв. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб.

Осталась бещ работы, трата денежных срелств на лечение?

Ответы на вопрос (3):

написать заяаление по собственному желанию,
Как Вы собираетесь в суде доказывать необходимость взыскания компенсации морального вреда? Вы же уволились "по собственному желанию".

Меня вынудили написать заявление, потом просили переписать дату, чтобы уволить без отоаботки. Есть скрины переписки.
Как Вы докажете, что Вас ВЫНУДИЛИ написать заявление об уходе? Вам угрожали? Применяли насилие? Была реальная угроза Вашему здоровью, и жизни? Вы обращались в полицию с заявлением? У Вас есть материалы проверки Вашего заявления полицией? Самая главная проблема любого судебного процесса - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Есть на Ваших скринах переписки угрозы в Ваш адрес? Если нет, то тогда говорить в суде, что заявление об уходе было написано Вами "под давлением" бессмысленно, НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Подать то в суд Вы можете. Только вы должны будете доказать, что Вас вынудили уволиться..- ст. 55, 56 ГПК РФ. А как Вы это сделаете, если у вас заявление по собственному желанию?