Отказ от выплаты алиментов - как действовать при наличии судебного приказа и постановления ФССП?

• г. Краснодар

На основании судебного приказа и моего заявление, приставы прислали мне Постановление о возбуждении исполнительного производства. Где написано, что ответчик должен платить сам алименты на прямую мне или через счёт службы ФССП. Я лично отдала ему данное постановление. Но он отказывается платить. Каковы мои дальнейшие действия? Если бы у меня на руках был Исполнительный лист, то я бы смогла отнести его в военкомат, т.к. он военный пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Можете дубликат листа взять в суде и предъявить в военкомат.

1.Вам нужно попросить пристава направить постановление туда!

2.Вы просите пристава истребовать сведения из ПФР

3.Вы просите пристава произвести расчет долга

4.Вы просите пристава привлечь его к административной ответственности за неуплату

5.Вы просите пристава ограничить его счета в банках (арест)

Подайте жалобу суд приставами, укажите, что у него есть пенсия и чтобы на неё обратили взыскание.

А зачем вы свой экз. Постановления отдали должнику?

Приставы обязаны направить Постановление об обращении взыскания на пенсию алиментщика в соответствующее Финансовое управление МО РФ и то удерживает алименты с пенсии, перечисляет их приставу, а те вам. истребуйте у пристава Постановление об обращении взыскания..., т.к. вы его вправе обжаловать и пристав вам его обязан предоставить.

Вы не путайте судебный приказ и исполнительный лист - это два разных исполнительных документа. Никуда вам ничего не нужно носить, и военкомат не выплачивает пенсию пенсионеру.

Изучите уже и не занимайтесь самовзысканием алиментов - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).