Отказ от выплаты алиментов - как действовать при наличии судебного приказа и постановления ФССП?

• г. Краснодар

На основании судебного приказа и моего заявление, приставы прислали мне Постановление о возбуждении исполнительного производства. Где написано, что ответчик должен платить сам алименты на прямую мне или через счёт службы ФССП. Я лично отдала ему данное постановление. Но он отказывается платить. Каковы мои дальнейшие действия? Если бы у меня на руках был Исполнительный лист, то я бы смогла отнести его в военкомат, т.к. он военный пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Можете дубликат листа взять в суде и предъявить в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

1.Вам нужно попросить пристава направить постановление туда!

2.Вы просите пристава истребовать сведения из ПФР

3.Вы просите пристава произвести расчет долга

4.Вы просите пристава привлечь его к административной ответственности за неуплату

5.Вы просите пристава ограничить его счета в банках (арест)

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу суд приставами, укажите, что у него есть пенсия и чтобы на неё обратили взыскание.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы свой экз. Постановления отдали должнику?

Приставы обязаны направить Постановление об обращении взыскания на пенсию алиментщика в соответствующее Финансовое управление МО РФ и то удерживает алименты с пенсии, перечисляет их приставу, а те вам. истребуйте у пристава Постановление об обращении взыскания..., т.к. вы его вправе обжаловать и пристав вам его обязан предоставить.

Вы не путайте судебный приказ и исполнительный лист - это два разных исполнительных документа. Никуда вам ничего не нужно носить, и военкомат не выплачивает пенсию пенсионеру.

Изучите уже и не занимайтесь самовзысканием алиментов - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по ошм. Решение суда востановить на военной службе. Исполнительный лист отдала в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства отдала в несекретку, чбы отдали командиру. Мои дальнейшие действия, не знаю что мне делать дальше. Помогите.

26.06.03 г. мной было написано заявление об возбуждении исполнительного производства и передан исполнительный лист о взыскании ущерба в результате ДТП, в службу судебных приставов-исполнителей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 4 июля, о чем меня никто не проинформировал, а сегодня 1.08.2003 г. мной была получена по почте копия постановления об отложении исполнительных действий, вынесенного судебным приставом-исполнителем, до рассмотрении кассационной жалобы моего должника в областном суде, на основании его заявления.

Правомочны ли действия судебного пристава-исполнителя и каковы должны быть мои действия.

Заранее благодарен за ответ, Сергей!

Передал исполнительный лист в ФССП. Прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства. Какие мои действия? Должны ли пристовы информировать меня о ходе взыскания? Моё заявление вернулось от должника не прочитанным.

Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом отдали в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства не выдали, а пригласили получить требуемое по исполнительному листу. Вместо требуемых по исполнительному листу документов должник принёс им фикцию, которую они приняли за выполнение исковых требований. Мои доводы о том, что предъявленные документы не соответствуют требованиям по исполнительному листу они проигнорировали и закрыли производство как исполненное. Заявления на имя старшего судебного пристава также осталось без ответа.

Подскажите как подать заявление в суд на действия судебного пристава если нет доказательств, что исполнительный лист подавался в ССП, т.к. я не знаю номера постановления о возбуждении исполнительного производства. На портале ГОСУСЛУГ этот номер тоже не могла найти, т.к. производство уже закрыли.

Вопрос-Здравствуйте. Получили: заявление+судебный приказ о взыскании алиментов+постановление о взыскании, но алименты из зарплаты не вычитают. Наши действия! Куда нужно было отнести данные документы, чтобы начались выплаты?

Ответ-На основании судебного приказа выдают исполнительный лист на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство Далее, судебные приставы самостоятельно отправляют постановление на место работы должника для вычета взыскиваемой суммы из заработной платы.

Я обращаюсь к Вам со стороны ответчика-кому должны выдать исполнительный лист и еще - в заявлении истицы написано, что место работы ответчика не установлено.

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Вопрос-Здравствуйте. Получили: заявление+судебный приказ о взыскании алиментов+постановление о взыскании, но алименты из зарплаты не вычитают. Наши действия! Куда нужно было отнести данные документы, чтобы начались выплаты?

Ответ-На основании судебного приказа выдают исполнительный лист на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство Далее, судебные приставы самостоятельно отправляют постановление на место работы должника для вычета взыскиваемой суммы из заработной платы.

Вопрос-Я обращаюсь к Вам со стороны ответчика-кому должны выдать исполнительный лист и еще - в заявлении истицы написано, что место работы ответчика не установлено.

Исполнительный лист.

Ответ-исполнительный лист на место работы должника.

А исп. лист-должен быть в отделе кадров должника? И после этого начнется выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по почте прислали постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи из другого города. Как отменить судебный приказ если копию его мне не присылали?

Получил от приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментных платежей на основании судебного приказа, сам данный приказ не получал. Что это все значит и каковы мои возможные действия?

Имеется судебное решение по взысканию долга с моего должника. Выдан исполнительный лист. Должник в настоящее время сидит в колонии, формально не имеет никакой собственности, сидеть еще 1,5 года. От судебного пристава я получил постановление об окончании исполнительного производства. Суть постановления: 1. Исполнительное производство окончить. 2. Исполнительный лист направить на предприятие по месту работы должника (соотв. Колония).

Каковы мои дальнейшие действия по взысканию долга? Правильно ли поступил пристав, завершив исполнительное производство? Необходимо ли обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение