Можно ли рассчитывать на льготную пенсию при работе в СИЗО и службе в армии? Расшифровка ФЗ 76 ст.10 п.3

• г. Яранск

Я работаю в СИЗО одинатьсять лет инструктором-кинологом у нас стаж год за полтора отслужил в армии по призыву два года в условиях крайнего севера о чем есть справка а год в армии согласно этой справке считается за два. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию. Икак понимать ФЗ 76 ст.10 п.3 о чем он тогда говорит.

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе утро! Значит, на данный момент у Вас 18,5 лет выслуги в льготном исчислении.

Срочную службу я посчитала в календарном исчислении.

Что касается указанного Вами закона, то и у меня есть страничка одного решения из Сызрани, где суд засчитал срочную службу год за два. Решение вступило в законную силу, и. как я поняла, просто не обжаловалось. К огромному сожалению, все остальные иски удовлетворены не были, суды указали, что данный закон к сотрудникам правоохранительных органов не применяется. То есть, решение, которое мне прислали, единичное..

Конечно, если Вы не согласны, Вы имеете право обратиться в суд. И также можете задать свой вопрос еще раз, и Вам обязательно ответят другие юристы, выскажут свои мнения по Вашему вопросу.

С уважением,

Харченко О.В.