Отмененный займ - исковая давность и возможность восстановления?

• г. Екатеринбург

Займ был открыт 18.08.2014. Так указал истец. Судебный приказ вынесен 10.04.2017. Отменен 17.08.2021. .

06.12.2021 поступил иск. Пропущен ли тут срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Для определения срока давности имеет значение срок последнего платежа по займу. Когда произошло нарушение прав займодавца. А не когда вы взяли заем.

Здравствуйте!

Да, срок исковой давности прошёл. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.

Здравствуйте!

По данной информации пропущен. Пишите на иск Возражения и указываете на пропуск исковой давности.

СИД пропущен по платежам до 10.04.2014 (10.04.2017 - 3 года) с учетом ст.204 гк рф, если они были бы, а поэтому поскольку договор заключен 18.08.2014, то СИД не пропущен. На период судебной защиты СИД не течёт.