И теперь предлагает оформить мировое соглашение на выплату доли ребенка, каковы будут + и - данного соглашения?

• г. Тюмень

У моего мужа от первого брака остался ребенок, по решению суда он обязан оплачивать 25%, совместных детей пока нет, его бывшая жена купила в ипотеку 1-ю кв. причем записала 1/3 долю на ребенка (2 г), каким образом она могла это оформить без разрешения отца ребенка? Это что фольсификация документов? И теперь предлагает оформить мировое соглашение на выплату доли ребенка, каковы будут + и - данного соглашения? Взамен она обещает отказаться ото всех алиментов. Мы ей не верим подскажите пожалуйста правильный выход из положения?

Ответы на вопрос (2):

подскажите пожалуйста правильный выход из положения?

Ни с чем не соглашаться и ничего не подписывать. Продолжать платить алименты как и раньше.

Её незаконное обещание будет аннулировано сразу, как только муж начнет перечислять деньги на указанный ею счет.

Отказ от алиментов - незаконен. Есть решение суда, оно должно исполняться. Доля ребенка в квартире есть, но кредит обязана оплачивать мать. Можете посмотреть договор