Влияет ли на размер алиментов на ребенка от первого брака наличие общего ребенка и возможность заключения алиментного соглашения?

• г. Москва

У моего супруга 2 детей, от первого брака 2004 гр и совместный ребёнок 2011 гр. Сейчас бывшая жена подала заявление об уплате алиментов на первого ребёнка. Какой размер алиментов присудят на ребёнка от первого брака, повлияет ли на решение суда тот факт, что у него имеется ребёнок от другого брака и размер будет установлен 16,5% или все равно присудят 25% от заработка? Могу ли я с мужем заключить алиментное соглашение, таким образом снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времен суток! Да, вам необходимо заключить алиментное соглашение еще до судебного разбирательства, тогда будет 16.5 %. В противном случае 25%

всего хорошего.