Бывшая возобновила выплаты алиментов - как бороться со справедливым или ошибочным перерасчётом?

• г. Удомля

У моего мужа такая проблема, бывшая подала на алименты и судебные приставы посчитали долг 420 тыс руб, он платил ей на карточку алименты, в 2017 году пристав сделал перерасчёт. Сейчас пристав по заявлению бывшей отменил постановление от 2017 года и возобно вил долг 420 тыс руб. Есть ещё 10 дней обжаловать постановление. Разве можно возобновить производство т. к. прошло больше трёх лет, бывшая а суд не подовоа на обжалование постановление с 2017 года, алименты он ей платит с работы?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Обжалуйте его действия в судебном порядке.

Здравствуйте. Нужно изучить Постановление судебного пристава. Какое там указано основание. Долг по алиментам не имеет срока давности.

Изучить документы и заниматься вашей ситуацией конкретно.