Выплаты за установление категории В для офицера с выслугой более 20 лет при выявлении болезни во время службы.

• г. Чита

Положены ли выплаты, кроме единоразова в размере 7 окладов, при установлении категории "В" военнослужащему, офицеру, при наличии выслуги более 20 лет, если болезнь выявили во время прохождения военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, страховка не положена, если болезнь не связана с военной травмой и не установлена инвалидность.