Как правильно платить по исполнительным листам и что грозит за задержку платежей?

• г. Томск

У меня по нескольким исполнительным производствам общий долг около 440 тысяч (без учета 7% за работу судебных приставов), из имущества-только доля в квартире (5/24), квартира пострадала в пожаре (судебный пристав видел справку от пожарников), соответственно имущество внутри тоже. Списывают с карты по исполнительным производствам в месяц по 8 - 12 тысяч, какое предусмотрено наказание за то, что по исполнительным листам плачу медленно?

Ответы на вопрос (2):

Никакого. Пристав взыскивает то, что может. А вы не обязаны иметь на счетах нужную кредиторам сумму.

Здравствуйте. Никакого наказания нет. Если вы не скрываете свои доходы и платите по мере возможности.