Некомпетентное отношение судебного пристава к перечислению алиментов - что делать?

• г. Саранск

Почему судебный пристав перечисляет мне алименты? Разве они уполномочены? И почему пристав присылает мне половину суммы если у меня 1/4 а у первой жены 1/6 часть? Куда пожаловаться на такое некомпетентное отношение к своим обязанностям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жалобу на действия пристава вы можете подать старшему судебному приставу или в суд.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке подчиненности на основании ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, а также с заявлением в суд, в порядке ст. 128 указанного ФЗ. Удачи.

Здравствуйте, Елена. Действие или бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 121 закона об исп. производстве № 229-ФЗ), а также в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ).