Пед. стаж 21 год, если переведут на 0,75 то будет идти пед, стаж или нет?

• г. Владивосток

Пед. стаж 21 год, если переведут на 0,75 то будет идти пед, стаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете работать в режиме неполного рабочего дня, то такой период в педстаж не входит.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 года N 781:

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.