Высадка пассажиров на трассе - законно ли это для автобусных перевозок?

• г. Воронеж

Помогите разобраться. Существует автобусный маршрут из пункта А в пункт Б с прописаны и остановками (деревнями) между этими точками. В одну из деревень перевозчик не заезжает, аргументируя, что с администрацией есть договорённость высадки пассажиров на трассе (а до деревни ещё 2 км). На трассе нет оборудованной остановки, а в самой деревне есть. Имеет ли он право высаживать на трассе или все таки должен доехать до деревни с оборудованой остановкой?

Ответы на вопрос (1):

Он обязан двигаться по маршруту, согласованному письменно с администрацией района.