Как получить возвращение денег за неиспользованный абонемент в бассейн при болезни?

• г. Санкт-Петербург

Я купила безлимитный месячный абонемент в бассейн, спустя неделю заболела тубоотитом и в бассейн ходить было противопоказано (4 недели) Звонила каждую неделю, говорили, что всё хорошо, как вызлоровете, приходите к директору и мы Вам продлим абонемент. Звоню директору, а он уверяет, что бассейн работал, а Вы не ходили (причины не важны), значит услуга оказана, поэтому деньги возвращать не будет!

Законо ли это и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Было разъяснение Роспотребнадзора, что при отказе от услуг потребитель вправе рассчитывать на возврат денежных средств за еще неоказанные ему услуги. Вам услуги не оказали. Таким образом, при заключении договора бассейн не вправе включать в его текст условие о том, что при отказе потребителя от данных услуг, оставшаяся сумма за неиспользованный период возврату не подлежит, либо с потребителя будут удержаны какие-либо штрафы в виде фиксированных сумм.

Здравствуйте, вы можете вернуть свои деньги, напишите заявление о возврате денежных средств.