Отказ бассейна вернуть деньги за пропущенные дни абонемента ребенка вызывает вопрос - есть ли законные основания для жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Купили абонемент ребенку в бассейн, он заболел и пропустил 4 дня, в бассейне отказываются возвращать деньги либо продлить абонемент, есть ли законные основания для жалобы, услуга не оказана в полном объеме. А от болезни ни кто не застрахован. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье можете отказаться от услуг.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.