Как легализоваться в России для женщины с несовершеннолетним ребенком из Украины без документов?

• г. Москва

Женщина с центральной Украины, с несовершеннолетним ребенком находилась в России нелегально 8 лет, с 2015 года. Не было регистрации. Летом собиралась уезжать в Украину, так как заканчивается внутренний украинский паспорт, а загранпаспорта не имеет, у ребенка только сор.

В связи с нынешней ситуацией на Украине, что ей сделать и куда обратиться для того, чтобы легализоваться в России?

Ответы на вопрос (3):

Не сможет она легализоваться. Она подлежит депортации за нарушение правил пребывания в стране, причем нарушение длительное.

Алина, ей нужно обратиться в любой пункт приема беженцев и подать документы на приобретение статуса беженцев вместе с ребенком. Получит выплаты и т.д. И гражданство России в упрощенном порядке. В Москве отдел по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев, который располагается по адресу: г. Москва, ул. Кирпичная, д. 32, строение 1, проезд до станции метро «Семеновская». Тел.: 8 (499) 369-07-81. Тел.: 8 (495) 365-07-75

Куда депортировать сейчас, если там война?