Как избавиться от задолженности по ЖЭУ и пересмотреть долг в суде - советы и рекомендации

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста. Будет ещё суд, конкурсный управляющий по ЖЭУ, с 2017 г по 2019 г мы должны оплатить задолженность по ЖЭУ плюс пени, как сделать чтобы по сроку давности с нас списали этот долг? И долг ещё в куче с 2020 г по 2021 г как в суде сделать пересмотр долга?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В судебном заседании заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности и обязать истца сделать перерасчёт долга с учётом срока исковой давности.

Заявлять о пропуске срока исковой давности по каждому платежу и с 06.04.2020 до 01.01.2021 был мораторий на начисление и взыскание пени. Этот момент тоже учитывайте.

По долгу за пределами трех лет - заявите в суде до вынесения решения о пропуске срока исковой давности, его должны списать.

ЖЭУ уже банкрот, есть конкурсный управляющий.

Нам не поставить счетчики, из за того что ЖЭУ хотела обоготится за счёт,из за стояков горячей воды и холодной не перекрывали краны с горячей и холодной воды, были претензии и ничего не сделано можно это тоже предъявить в суде чтобы был перерасчёт?

В самом стояки не перекрыть воду. Кран не держит.

Надо в подвале перекрывать воду, чтобы поменять на стояках краны. Это не даёт ЖЭУ.

За исправность первых кранов на отводе стояка отвечает управляющая организация. Подайте заявку на ремонт вентиля.