«Конфликт интересов - что делать, если военнослужащий желает уволиться перед командировкой в зону боевых действий?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж военнослужащий по контракту, что будет если ему поступит указания ехать в командировку в зону боевых действий а от напишет рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Его в любом случае направят в зону боевых действий, рапорт не помеха этому.

Силком не заставят, а вот по вашему бюджету врежут так, что можете по миру пойти. Разрыв контракта в одностороннем порядке до срока, грозит серьезными последствиями для него.

Рапорт пишится за месяц, так что в любом случае могут послать в зону боевых действий, отказаться нельзя, такой характер службы.