Военнослужащий по контракту отказался платить за свою командировку - что делать и какие права у комбата

• г. Новосибирск

Я военнослужащий по контракту и меня хотят отправить в командировку за свой счёт, я отказываюсь ехать за свой счёт, тогда сказали пиши рапорт на увольнение, что мне делать и законным ли действия комбата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Незаконны.Обратитесь с жалобой в прокуратуру, командующему округа подайте рапорт.

Приказ об убытии в командировку выполнить военнослужащий обязан. Но если это невозможно так как отсутствуют средства на командировку у военнослужащего то пишите рапорт о предоставлении средств, и то что отсутствие их будет препятствием для убытия в неё. В соответствии со ст.20 ФЗ О статусе военнослужащий военнослужащий имеет право на оплату проезда в командировку.