Могу ли я оспорить отказ от наследства если я являюсь инвалидом третьей группы и в какие сроки это возможно сделать?

• г. Пермь

Могу ли я оспорить отказ от наследства если я являюсь инвалидом третьей группы и в какие сроки это возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы у нотариуса написали отказ от наследства и другой наследник вступил в наследство, то оспорить уже ничего нельзя.

Добрый день.

В судебном порядке можете.

Здравствуйте,

Вы можете признавать отказ от наследства недействительным по общим основаниям недействительности сделок.

Само по себе наличие инвалидности не является основанием для признания отказа недействительным.

Поэтому, нужно смотреть в связи с чем Вам установлена инвалидность и каким образом можно это обстоятельство использовать.