Может ли наследственный участок быть арестован из-за долгов жены перед МФО?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, земельный участок муж получил в наследство. А жена должник перед МФО, могут ли приставы наложить арест на участок мужа?

Ответы на вопрос (4):

Могут при условиях, указанных в ст. 45 СК РФ.

Здравствуйте!

Нет это не является совместно нажитым имуществом и принадлежит только мужу.

Нет, не могут ни при каких условиях.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте,

Если долг образовался в браке, он может быть признан общим долгом супругов, в нем может быть выделена супружеская доля мужа. И, соответственно, в счет погашения задолженности мужа в рамках исполнительного производства может быть наложен арест на его имущество.