Раздел имущества при разводе - Как делится дом на земельном участке, построенный женой на свои доходы? Может ли муж продать участок без согласия жены?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мужу по наследству перешел земельный участок, дом на котором строит жена на свои доходы, то при разводе как делится данный дом с земельным участком?

Может ли муж продать участок с домом без согласия жены?

Ответы на вопрос (1):

Дом может в собственность оформить только собственник участка, а затем раздел. Не может продать.