Могу ли я с семьёй попросить убежище в США с польским ВНЖ?

• г. Краснодар

Я недавно получил ВНЖ Польши по работе, но моя семья находится в РФ и мы не можем вместе попасть на территорию Польши, т. к. у жены нет визы. Могу ли я с семьёй приехать на границу Мексики и США, просить убежище и надеяться на положительный исход дела, имея польский ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Наличие польского ВНЖ никак не должно повлиять на решение властей США о предоставлении Вам и Вашей семье политического убежища. Если Вы сможете добраться до границы США, то получите право просить убежища, но будет ли оно Вам предоставлено, по приведенной информации сказать невозможно.