Как удочерить российского ребенка иностранцу - процесс и необходимые документы

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Я замужем за иностранцем, имею дочь 35 лет, живет в России. Ее отец умер. Как может удочерить ее мой муж, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Удочерение совершеннолетней, согласно законодательству Российской

Федерации, невозможно.

Здравствуйте. Действующее законодательство РФ это не предусмотривает.

Удочерить лицо в 35 лет просто невозможно.

Отметила, как ответ бесполезный, потому что ждала объяснения, как действовать через суд.

Да как хотите, так и отмечайте. Нам до лампочки ваши оценки. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.