Возможно ли удочерение российской дочери гражданином Великобритании и какие документы для этого необходимы

• г. Сертолово

Мой муж гражданин Великобритании живет со мной и моей 17-летней дочерью в России, имеет 3-х годичную визу, может ли он удочерить мою дочь по п.1 ст.165 Семейного кодекса РФ и какие нужны для этого документы. Моей дочери ичполняется 18 лет 24 февраля.

Спасибо.

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Удочерение граждан после 18 лет запрещено законом.Пока будете документы собирать, медсправки, анализы и пр и в суд обращаться как раз ей и будет 18 лет. Процесс удочерения производится через суд и очень длителен от нескольких месяцев до 1 года