Как поступать при получении электронного письма от коллектора о несуществующей задолженности по микрокредиту?

• г. Мурманск

Пришло эл. письмо от коллектора ООО Право онлайн о задолженности по микрокредиту, который я не брала в Ооо МКк Академическая. Что нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Запросите документы по данному займу, а также потребуйте признать займ недействительным. Если не поможет, обращайтесь в суд с иском.

Долги продаются неоднократно, поэтому сейчас необходимо направить им письмо на основе норм ГК, а за какой период взыскивают долг?

Добрый день! Напишите ответ, укажите свои доводы.

Ничего не нужно делать, если не брали займ... Вот если из суда придет Иск или судебный приказ, - тогда и будете готовиться к суду или отменять приказ и предоставлять доказательства. А сейчас зачем на них тратить время? Может, просто ошиблись...

Доброе утро!

Игнорируйте звонки, ничего не оплачивайте и посылайте коллекторов в суд. В суде можно ознакомиться будет с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ) и подготовить возражения на иск.

Моей маме пришло то же самое и тоже никаких займов не брала, думаю, это мошенники, рассчитывают, что откликнетесь.

Сыну то же пришло, что он взял микрозайм, не платил, а проценты росли. Сейчас дело в суде. Уже 3 заседания отложено, на запрос не отвечает это организация.

Обратитесь в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (создан Роскомнадзором). Вас проконсультируют и помогут. Платить не нужно за это.