Права инвалида 2 группы на социальную выплату и льготы при приобретении жилья после 10-летней службы в МЧС

• г. Ростов-на-Дону

Инвалид 2 группы (заболевание получено во время военной службы) в данном случае мчсник прослужил 10 лет 4 месяца стоял в очереди на квартиру с 2017 года имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья и какие льготы мне полагаютя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел. Согласно Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".