Как правильно действовать в случае травмы на работе, чтобы избежать серьезных последствий?

• г. Архангельск

Как быть... врач получил травму на работе, но сразу не обратился, так как показал ушиб... Потом получился на снимке перелом двух позвонков.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обращаться с заявлением к работодателю о получении травмы на работе, работодатель обязан провести расследование, по его результатаиам работнику должна быть выплачена страховая сумма за производственную травму.