Как изменить фамилию детей и жены после изменения фамилии мужа в свидетельстве о рождении?

• г. Владивосток

Муж привёл в соответствие свидетельства о рождении свою фамилию, находясь в браке, получил паспорт с новой фамилией. Как теперь поменять фамилию детям и жене?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в отдел загса.

Мужчина, находясь в браке, имея детей, меняет фамилию, т.е. приводит в соответствие согласно свидетельства о рождении (при получении паспорта, не поставили точки над буквой ё). Ему выдают новый паспорт, ставят штамп о регистрации брака). Теперь необходимо поменять свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении детей, но ему говорят, что надо делать запрос по месту его рождения и уточнять, как сделали актовую запись в журнале регистраций. Вопрос: почему сейчас требуется запрос по месту его (мужчины) рождения, если выдан уже паспорт? Что мешает поменять остальные документы? (паспорт есть, штамп о регистрации брака есть!) Этот вопрос не возник, если бы... не запрос на Украину (сказали ждать, пока не закончится спец. Операция)🙈