Что будет с завещанием, если родной дядя с деменцией попадет в дом престарелых?

• г. Симферополь

Родной дядя 25 лет назад написал завещание на племянницу. На данный момент у него деменция. Находится в психиатрической больнице. Племянница не хочет брать опекунство. Если дядя помещается в дом престарелых по ходатайству мед. учреждения, то становится ли завещание недействительным? Может ли Интернат или больница забрать собственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не становится завещание недействительным в таком случае. Не может интернат ничего забрать.

На момент составления завещания у дяди было все в порядке с психикой и он понимал значение своих действий. Поскольку наследники имеются, а завещание не отменено, наследовать будут родственники.