Опекунство требуется для перевода инвалида из психиатрической больницы в интернат - возможно ли обойтись без него?

• г. Стерлитамак

Мой брат находится на лечении в психиатрической больнице, он инвалид 3 группы, сейчас, чтобы положить его в интернат, больница требует забрать его из больницы, оформить опекунство на себя. Я работаю в Москве и не могу физически ухаживать за ним, можно ли определить его без опекунства.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае администрация интерната будет опекуном.

Можно. Там дееспособные и недееспособные могут находится.