Как легализовать брак в РФ при наличии двойного гражданства и заключении брака по иностранному паспорту?

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство. Если я заключу брак по исп паспорту то как его потом можно легализоать в рф? в рф сейчас нет возможности заключить брак по рф паспорту.

Ответы на вопрос (3):

Да через Российское консульство можно легализовать брак, заключенный за границей.

Здравствуйте, через консульство можете легализовать брак.

Дело в том что по испанскому паспорту у меня двойная фамилия а по русскому нет. будут ли проблемы? Или в консульстве предоставить справку из полиции что я с одной фамилией и я с двойной это тоже я?