Как оформить алименты на пенсионеров без суда и узнать о заверении у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Мне на работу пришел исполнительный лист. Теперь удерживают 50%. Банкротство не могу оформить т.к. зарплата нормальная. Посоветовали оформить алименты на родителей пенсионеров. Хотела узнать возможно ли это? И действительно ли нужно только у нотариуса это заверить? Без суда.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте соглашение об уплате алиментов, долее родители относят его в ФССП, алименты взыскиваются в первую очередь потом остальные долги. Соглашение стоит от 3500 т.р.

Здравствуйте.

Да, это возможно. Можно оформить как через нотариуса, так и через суд.

Здравствуйте, можете в судебном порядке и через нотариуса.