Спор о праве проживания в доме между разведенными супругами и их дочерью

• г. Архангельск

Ситуация такая: дом оформлен на 2 человек. Мужчина и женщина, хозяева, в разводе 6 лет. Имущество поделено пополам. Мужчина уезжал на 6 лет жить к другой женщине, вроде навсегда, но через 6 лет вернулся, из дома не выписался. Женщина жила в доме, содержала, делала ремонт. Свою долю переписала на свою дочь. В настоящий момент проживают мужчина-имеет долю и прописку, женщина имеет прописку, дочь владеет половиной дома и внучка-11 лет, без прописки. Ответьте, пожалуйста, кто имеет право проживать в доме.

Ответы на вопрос (3):

Все эти лица имеют право.

Добрый день!

В доме имеют право проживать собственники и их несовершеннолетние дети.

Все, кто зарегистрирован имеют право проживать. И внучка тоже, так как является несовершеннолетней.