Смена работы привела к проблемам с алиментами - как защитить себя от неправомерных действий пристава?

• г. Иркутск

Супруг платит алименты, остался год, решил сменить работу, пока без работы он платил бывшей жене должную сумму 14 т.р. пристава поставили в известность, бывшая супруга написала заявление о том что она получает алименты и задолженности нет. Но пристав выставила долг в 30 тысяч и наложила арест на имущество. Хотя говорила что всё нормально, проблем не будет так как написано заявление. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о расчете задолженности в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

У моей супруги такая ситуация; бывший её супруг не платил и не платит алименты сыну (ему уже 17 лет). К судебным приставам обращались не однократно, не каких изменений нет, то пристав поменялся, то пристав уволился, то найти должника не могут.? Супруга уже написала заявление на розыск, тишина.! Подскажите как действовать, куда обратиться чтобы дело стронулось с места и пристава зашевелились? Благодарю.

Бывшая супруга в апреле 2014 года забрала ИЛ у пристава. Алименщик в этот период официально не работал. Алименты до конца 2014 года платил по договоренности 4000 руб. (расписки от бывшей супруги имеются) С января 2015 года устраивается официально и по настоящее время работает и ежемесячно выплачивает алименты в сумме 2000 руб. Бывшая супруга отнесла снова ИЛ приставу и в заявлении написала, что платит, но маленькую сумму. Скажите, может ли пристав насчитать долг по средней з/п по России с апреля по декабрь 2014 года?

Платил алименты по договорённости сейчас бывшая жена написала заявление приставам о выплате суммы по закону. Приставы не предупредили и наложили арест на имущество.

Правомерны ли действия судебного пристава. Моему супругу судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляется зар. плата, без предварительного письменного уведомления. Мой супруг по решению суда о разделе имущества должен выплатить бывшей супруге сумму в размере 56000 рублей, помимо этого мой супруг официально трудоустроен, со средств зар. платы отчисляются бывшей супруге алименты в размере 25%. После решения суда судебный пристав не уведомил моего супруга о том, что на него возбуждено дело по взысканию задолжности, а сразу судебный пристав арестовал банковский счет, при чем сумма списания превышает сумму, укзанную в исполнительном листе судебного решения (вместо 56000 рублей-59000 рублей). Как поступить в данной ситуации? И какой максимальный процент имеют право взыскать в данном случае с зар. платы должника с учетом выплаты алиментов?

Скажите пожалуйста как быть? Бывший муж на ребёнка не платил алименты и долг его вырос до 380 тысяч. Подавала к мировому судье два раза всё исправительные работы ему давали. Пока длится исправительные работы-платит, потом опять не чего. Ребёнку уже исполнилось 18 лет долг остался, он плати немного, сейчас нет. сказал судебным приставам что платить не будет. Что делать, куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу. Супруг индивидуальный предприниматель работает по системе енвд, платит алименты 25 % от заработка, предоставляет приставу договоры, акты выполненных работ. Бывшая супруга настаивает приставу, что по этой системе супруг должен платить как безработный. Так ли это? Ранее пристав дал письмо разъяснение, что акты и договоры являются подтверждением дохода, но юрист, у которого консультируется бывшая супруга уверяет в обратном.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение