Смена работы привела к проблемам с алиментами - как защитить себя от неправомерных действий пристава?

• г. Иркутск

Супруг платит алименты, остался год, решил сменить работу, пока без работы он платил бывшей жене должную сумму 14 т.р. пристава поставили в известность, бывшая супруга написала заявление о том что она получает алименты и задолженности нет. Но пристав выставила долг в 30 тысяч и наложила арест на имущество. Хотя говорила что всё нормально, проблем не будет так как написано заявление. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о расчете задолженности в суд.