Как указать ответчика при подаче иска на включение имущества в наследственную массу, если есть два наследника, но только один из них желает наследовать?

• г. Москва

Хочу подать иск о включении имущества в наследственную массу, кого указывать ответчиком, если наследников двое, но только я написала заявление нотариусу, второй наследник наследовать не собирается?

Ответы на вопрос (6):

Срок для принятия наследства прошел или нет? Для ответа на Ваш вопрос это важно.

Наследники, нотариус - стороны по делу.

Для более точного и правильного составления иска обратитесь к любому юристу на сайте.

Срок вступления в наследство не прошёл.

Если срок вступления в наследство не прошел, второй наследник может написать нотариусу заявление на отказ от вступления в наследство.

Второй наследник ничего предпринимать не будет, поскольку далеко живёт и ему это наследство не нужно вообще. Никаких заявлений о принятии или отказе от него поступать не будет. При этом его все равно указывать в качестве ответчика или в этом случае ответчиком будет Администрация города?