Я живу в петровском районе Саратовской области. Полагается ли моим детям бесплатное питание в школе, я мать одиночка.

• г. Балезино

Я живу в петровском районе Саратовской области. Полагается ли моим детям бесплатное питание в школе, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 37 (часть 2.1) Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ", все учащиеся с 1 по 4 классы в государственных и муниципальных образований должны быть обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.

Дополнительная поддержка предусмотрена для учащихся с 5 по 11 классы муниципальных и областных образовательных учреждений Саратовской области, согласно статье 12 Закона Саратовской области № 215-ЗСО от 28.11.2013 г. (на каждого ученика выделяется 20 рублей, при условии, что семья либо многодетная, либо малоимущая и т.д.).

Поэтому если Ваши дети не обеспечиваются хотя бы раз в день бесплатным горячим питанием, стоит задать вопрос руководству школы. Дополнительные льготы (двухразовое питание, деньги на питание) предоставляются только при условии, что Вы подтвердите особый статус Вашей семьи. Для более подробной информации рекомендую обратиться в «Комплексный центр социального обслуживания населения Петровского района».

Адрес сайта - www.social.saratov.gov.ru/petrovsk_cson

Телефон - (845-55) 2-77-82, 2-77-89.

Удачи!